«Локомотив-Пенза» попал в финал чемпионата России по регби
"Пенза-Онлайн"

12 июня в День России в полуфинальном матче против «Стрелы» пензенская команда взяла верх со счетом 24:14.

Счет открыли хозяева поля: после попытки Андрея Карзанова на 16 минуте Сергей Янюшкин осуществил реализацию. На 25 минуте Илья Бабаев провел удачную атаку, а Сергей Янюшкин был точен в реализации. В итоге —  14:0 в пользу «Локомотива».

До перерыва гости благодаря попытке и реализации сократили отставание, на 39 минуте на табло загорелось "14:7".

Во втором периоде в свой актив еще 7 очков добавили игроки пензенского клуба. На столько же сократили разницу в счете гости. На 74 минуте Сергей Янюшкин пробил штрафной, увеличив преимущество на 3 очка. До финального свистка счет 24:14 сохранился неизменным.

Подопечные Александра Янюшкина показали уверенную игру на поле и преподнесли болельщикам самый желанный подарок — выход в финал, — сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Борьбу за победу в чемпионате пензенский «Локомотив» продолжит 19 июня. Лучшую команду определит финальный матч против РК «Енисей-СТМ».