В «Приволжье» для футбольных команд Пензенской области призов не нашлось
Сергей Зимин
Сергей Зимин
Футболисты «Зенита» не смогли помочь своим землякам из «Дорожника» в борьбе за бронзовые медали первенства МФС «Приволжье».


7275.jpg

Ситуация к финишу приволжского первенства была такова, что не все зависело исключительно от «дорожников», которым в заключительном матче во что бы то ни стало требовалось в гостях обыгрывать самарскую команду «Крылья Советов-ЦПФ». При благополучном решении этой задачи им оставалось рассчитывать на неудачу тольяттинского «Акрона» в двух матчах, в том числе и с «Зенитом», давно уже потерявшим серьезную мотивацию.

Намеки на какую-либо интригу футболисты каменской команды убили сами, не сумев одолеть одного из недавних аутсайдеров. Пребывавшие не так давно в подвале турнирной таблицы «Крылышки» осенью заметно преобразились. Они выиграли с начала сентября большинство своих матчей, отбирая очки в том числе и у команд лидирующей группы. Участь сия постигла и «Дорожник».

Начиналось для каменцев все не так уж и плохо. Дмитрий Антонов открыл счет на 13-й минуте. Но развить свой успех «дорожникам» не удалось. Более того, спустя пять минут после гола Антонова хозяева восстановили равновесие, а еще через три минуты и вовсе вышли вперед. Более счет в игре не менялся. Что в конечном итоге досрочно перечеркнуло и без того едва тепленькие надежды на бронзовые медали для каменской команды.

После неудачи «Дорожника» в Самаре подвиги футболистов «Зенита» в Жигулевске, где их принимали коллеги из тольяттинского «Акрона», становились бессмысленными. По крайней мере, в плане помощи землякам из Каменки. С другой стороны, свои локальные задачи проваливший сезон «Зенит» еще решает. И любой положительный исход поединка в Жигулевске был бы зенитовцам во благо.

Встреча получилась упорной, но результат для футболистов пензенской команды все же оказался отрицательным. Единственный мяч хозяева поля забили незадолго до финального свистка. И за тур до окончания первенства «Акрон» обеспечил себе «бронзу». Каменская команда не потеснит тольяттинскую с третьего места теперь уже ни при каких условиях. А волжанам, в свою очередь, взобраться на вторую позицию также не суждено.

Что же касается футболистов «Зенита», то от результата последнего матча зависит, сумеют ли они переместиться в итоге на седьмое место, сохранят ли восьмую позицию, опустятся ли в конце концов на девятую.

В последнем туре зенитовцы в Пензе принимают команду «СШОР-Волга-М», с поражения  от которой в Ульяновске в первом круге стартовал для них этот сезон. Чем не повод для того, чтобы поквитаться? С другой стороны, у ульяновцев остается шанс завершить первенство не на последнем месте. Так что для футболистов пензенской команды, невзирая на статус фаворитов и хозяев поля, в их последней официальной игре нынешнего года отнюдь не гарантирована относительно легкая жизнь.

Итак, обе команды из Пензенской области, выступающие в состязаниях, проводимых МФС «Приволжье», остались без каких-либо призов. Но по поводу оценки их выступления в нынешнем сезоне поговорим после его официального завершения.
Источник фото: https://vk.com/fc.dorozhnik

Похожие статьи