Спортивно-реабилитационная школа Пензы открыла сезон
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

В Пензе и области уделяется беспрецедентное внимание физической подготовке и реабилитации людей с ограниченными возможностями. При этом, многие начинают заниматься спортом профессионально, выступая на различных параолимпийских соревнованиях. Напомним, что спорт - это не только соревнования, но и огромный азарт для любителей делать ставки на спорт.

Спортивно-реабилитационная школа Пензенской области, в которой проходят адаптацию пензенские ребята и взрослые с ограниченными возможностями, открыла в середине апреля очередной тренировочный сезон. Заместитель директора школы, М. Алубин, отметил, что главная задача адаптационного центра — приобщение данных людей к активному образу жизни.

На базе спортивной школы работают секции легкой атлетики, где можно заниматься по желанию либо бегом или гонками колясочников, либо силовыми упражнениями по метанию ядра. В физкультурно-оздоровительном комплексе можно заниматься пинг-понгом, боччей — игрой для людей с ДЦП. Тренажерные залы оснащены специальным оборудованием, где опытные специалисты помогают поддерживать физическую форму людям с ограниченными возможностями. Кроме того, в замечательном современном бассейне проводятся занятия по плаванию, что особенно важно для людей с проблемами позвоночника.

Администрация и организаторы школы побеспокоились и приобрели автобус, оборудованный специальными устройствами входа и выхода, который собирает желающих со всех районов города для занятий в спортивно-оздоровительном комплексе. Наставники и тренеры этой школы прекрасно понимают, что занятия спортом крайне необходимы людям с ограниченными возможностями для поддержания и улучшения физического здоровья.

Отметим, что на базе спортивной школы реабилитацию проходят около 200-250 жителей города и области. Имеются планы для дальнейшего увеличения количества пациентов спорткомплекса.

Источник фото: https://primamedia.ru/news/239547/

Похожие статьи