Сергей Зимин
Сергей Зимин
Хоккеисты пензенского «Дизеля» под занавес 2016-го года все же решили порадовать своих болельщиков как минимум один раз. Победой в своем предпоследнем матче уходящего года в рамках чемпионата ВХЛ.

В свое время ХК «Рязань» считалась «своей» командой для «Дизеля». Но затем настали иные времена. Последняя победа «дизелистов» над рязанскими «горожанами» значилась 30 ноября 2012-го года. С тех пор семь матчей неизменно завершались победой рязанской команды. Даже в лучшие для себя сезоны «Дизель» не мог одолеть «Рязань». Но, как говорится, сколько веревочке не виться...

Некое «рязанское проклятье» пензенским «дизелистам» удалось снять в своем предпоследнем матче 2016-го года. Несмотря на то, что рязанские «горожане» внешне выглядели активнее, и заметно перебросали «дизелистов». Но в отличие от предыдущего матча КПД бросков игроков пензенской команды был значительно выше. И шайбы в ворота рязанской команды влетали после добротных бросков, а не от неопределенной части тела.

Из двух бросков, произведенных «дизелистами» в створ ворот в первом периоде, один оказался результативным — свои статистические показатели подправил Георгий Бусаров. «Дизелисты» впервые за последние девять матчей сумели открыть счет в игре.

«Перестрелка» во втором периоде завершилась в пользу хозяев льда «Дизель-арены». Андрей Кузьмин, Максим Семичасчтнов и Давид Думбадзе ко второму перерыву сделали преимущество пензенской команды относительно комфортным, несмотря на то, что рязанские «горожане» дважды сумели поразить ворота, которые защищал Алексей Семенов.

В заключительной трети основного времени матча рязанцы попытались спасти матч, в два раза больше перебросав «желто-синих». Но особо реальных моментов хозяева своим оппонентам не предоставили. Более того, когда тренерский штаб рязанской команды решился на замену голкипера на шестого полевого игрока, Андрей Мнихович забросил пятую шайбу. Стоит заметить, что ранее по ходу сезона рязанская команда более четырех шайб в свои ворота не получала.

Эта победа позволила пензенской команде перебраться на 13-е место. И достигнуть показателя прошлого сезона в 55 набранных очков. Но «скучать» в оставшейся части регулярного сезона болельщикам пензенской команды явно не придется.

Источник фото: 

Похожие статьи