Пензенская молодежь присоединилась к Фестивалю KFC Футбатл
Журналист
Журналист
Анна Авакова

30 апреля 2016 года в Пензе прошел девятый этап Международного Фестиваля KFC Футбатл - 2016. Более тысячи молодых ребят приняли участие в ежегодном Чемпионате KFC по футболу, а также в соревнованиях по хип-хопу, фитнесу, танцам и кроссфиту.

Победителем футбольного Чемпионата KFC в возрастной категории 14-16 стала команда «Бавария», которая обыграла команду «Виктория» со счетом 3:1. Третье место заняла команда «Надежда», которая обыграла команду «Вадинск» после серии пенальти со счетом 1:1 (4:3).

«Второй год подряд мы становимся победителями Чемпионата KFC, который является для нас уже особенным. Будем продолжать усердную подготовку, так как в этом году Пенза обязана стать лучшей на Суперфинале в Москве!» - поделился своими впечатлениями игрок команды «Бавария» Максюшин Максим.

Лучшим вратарем Чемпионата KFC стал Кирилл Расторгуев из команды «Вадинск», лучшим защитником Игорь Шуняев из команды «Виктория», а лучшим бомбардиром, забившим 6 голов, стал Данил Кантанович из команды «Фаворит». Лучшим игроком дня стал Максим Максюшин из команды «Бавария».

На торжественной церемонии открытия и закрытия Фестиваля присутствовали именитые спортивные и общественные деятели, среди которых заместитель председателя Пензенской городской думы Георгий Тюрин, заведующий спортивной школы «Зенит» Владимир Мареев, главный специалист-эксперт Управления воспитания, молодежной политики и защиты прав детей Министерства образования Пензенской области Ирина Одинокова.
«Вы делаете очень нужное и важное дело, которое дает шанс проявить себя такому огромному количеству молодых ребят и девушек. Сегодня проигравших не будет, будут только победители. Давайте отпразднуем такой прекрасный Фестиваль, проходящий в нашем любимом городе Пенза, с настоящим зарядом позитива! Ведь такие возможности предоставляются ребятам не каждый день, особенно это касается правильного времяпровождения и досуга!» - поприветствовал участников и болельщиков Фестиваля Георгий Тюрин.

Под эгидой Фестиваля активного образа жизни в течение дня все гости также принимали участие в соревнованиях по хип-хопу, танцам, кроссфиту и фитнесу.

Победителем в фитбатле (фитнес) стала Анастасия Ломоносова, в дэнсбатле (современные танцы) – Никита Первушкин, в хип-хоп батле – Джоао, а в хардбатле (кроссфит) – Алексей Викторов.

«Было очень необычно и одновременно очень круто принимать участие в таких интересных соревнованиях. Я действительно попробовал свои силы и мне очень приятно, что зрители оценили мой танец и выбрали меня победителем! Теперь у меня появился дополнительный стимул продолжать заниматься танцами и двигаться дальше!»- рассказал о своих впечатлениях Никита Первушкин.

Международный Фестиваль KFC Футбатл – это проект бренда KFC, фестиваль активного образа жизни, который способствует развитию и популяризации массового и любительского спорта среди молодежи, формируя активное и целеустремленное поколение. С 2012 года в проводимых соревнованиях приняли участие более 40 000 молодых ребят в возрасте от 14 лет до 21 года. Проект поддержали более 20 футбольных и мини-футбольных клубов России, более 100 известных спортсменов, более 50 экспертов, общественных деятелей, действующих звезд спорта, выдающихся олимпийских чемпионов, а также ветеранов - легенд спорта.

По всем вопросам СМИ:
Пресс-служба Международного Фестиваля ФутбатлKFC
Анна Авакова
E-mail: a.avakova@spncomms.com
Тел.: +7 (985) 223 23 27

Яна Бокарева
E-mail: y.bokareva@spncomms.com
Тел.: +7 (915) 493 62 67

Похожие статьи