Губернатор Олег Мельниченко сообщил о подписании Соглашения по социальной реабилитации детей с особенностями здоровья
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Губернатор Олег Мельниченко в своем Telegram-канале рассказал о важном шаге для развития социальной реабилитации детей с особенностями здоровья через спорт.

Глава региона проинформировал, что на международном форуме «Россия — спортивная держава» в Самаре Соглашение о сотрудничестве подписали руководитель пензенской автономной некоммерческой организации «Больше чем спорт» Елена Никеева и генеральный секретарь и исполнительный директор Российской федерации баскетбола Владимир Дячок. Документ стал подтверждением ранее достигнутых договоренностей.

Губернатор напомнил, что в  сентябре некоммерческая организация  сформировала первую в Пензе команду по адаптивному баскетболу при школе-интернате. В декабре ребята отправятся на товарищеский матч со сборной из Тольятти. В планах — создать следующую площадку для тренировок.

По словам главы региона, в нашей стране развитию адаптивного спорта способствует государственная программа «Спорт России».

«Уверен, что сотрудничество АНО и Федерации баскетбола позволит на благо ребят реализовать все задуманное и в нашей области, и в других регионах России», — написал Олег Мельниченко.

Источник фото: pnzreg.ru

Похожие статьи