Движение ради жизни — в Пензе!
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова
29 сентября в Пензе пройдет уникальный физкультурный фестиваль здоровья «Движение ради жизни». Шесть интересных и очень полезных площадок откроются для всех, кто решит позаботиться о собственном здоровье.

33333333333.jpg

Лучшие профессионалы своего дела расскажут и покажут, как вести правильный образ жизни и заботиться о собственном долголетии. Виктор Полюхин раскроет секреты скандинавской ходьбы, Светлана Грачева научит дыхательной гимнастике, Алексей Нетесанов покажет силовые упражнения для развития тела и силы воли.

Кроме того, на фестивале пройдут мастер-классы по оказанию доврачебной помощи, веселые эстафеты для детей и взрослых, а также настоящие чемпионаты по дворовым играм. Действие будет сопровождаться конкурсами, призами и яркими концертными номерами. Ведущий фестиваля — Владимир Тер-Казаров.

Организатор события — Пензенское областное отделение «Российского фонда милосердия и здоровья». В 2017 году данная общественная организация победила в президентском конкурсе грантов с масштабным народным проектом «Оздоровительные виды гимнастики и скандинавская ходьба по-пензенски».

За год более 600 школьников и студентов вместе с ветеранами физкультуры активно занимались оздоровительной гимнастикой, скандинавской ходьбой и подвижными играми на свежем воздухе. Поколение бабушек передавало поколению внуков эстафету народных традиций, жизнелюбия и задора.

Не планируйте ничего на последнюю субботу сентября: активное долголетие — наше всё!

Ждем вас на фестивале 29 сентября с 12.00. Место встречи — 6 этаж ТЦ «Высшая лига» (ул. Московская, 37). Вход: свободный!

Фото предоставлено оргкомитетом фестиваля

Похожие статьи