Женщина-депутат напала на Юрия Ильина
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова
Весь город с ужасом обсуждает то, что случилось на минувшей неделе. Судя по реакции, прямо чудовищное событие свершилось, не иначе.

6.jpg

13 сентября на комиссии в Пензенской городской Думе обсуждали много тем. Одна из них касалась вопроса городского благоустройства. Наличие свалок не может не возмущать. Однако логично, на наш взгляд, бороться не только с мусором, а с источниками его появления. И создали их не Навальный или госдеп. Возможно местные жители и владельцы пензенских предприятий тоже вносят свой посильный вклад в дело загаживания своего родного города. Может быть, пора задуматься?

Но пензенские депутаты в тот момент, похоже думали не совсем об этом. Как говаривал Александр Македонский, нападение — лучшая форма защиты. Крайнего найти было несложно.

«Достаточно ли денег заложено на выполнение работ по благоустройству в бюджете города, если нет, почему этот вопрос не поднимается?» — спросила Ирина Воронина вице-мэра Юрия Ильина.

111121.png

«Денег на эти цели в бюджете нет, источников дохода, чтобы увеличить расходы на эти направления, нет, есть небольшие средства на вывоз мусора с несанкционированных свалок, но этого недостаточно», — ответил Юрий Ильин.


«Какой вопрос не возьми, у вас ответ «в бюджете нет денег». Может, тогда администрация признается в своей беспомощности?», — возмутилась народная избранница. — Почему горожане, в том числе и я, должны на решение проблем тратить личные средства, в то время, когда вы даже не пытаетесь решить эти вопросы?» — цитирует депутата портал Пензавзгляд.

В ответ вице-мэр улыбнулся. И тут понеслось…

В понедельник, 17 сентября, в Пензенской городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления.

В вопросе «Разное» Ирина Воронина попросила своих коллег депутатов обратить внимание на недостаточно ответственное (в ряде случаев) отношение к подготовке материалов комиссий со стороны сотрудников администрации города, а также на недостойное поведение муниципальных служащих, в частности, заместителя мэра города Юрия Ильина на комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, заседание которой состоялось 13 сентября.

Она сказала, что внимательно изучила Кодекс поведения муниципальных служащих и считает, что Юрий Олегович своими действиями нарушил статью 16 данного нормативного акта.

«...Оставлять без внимания эту ситуацию нельзя», — заявила народная избранница.


Для изучения данного вопроса было принято решение сформировать рабочую группу из числа депутатов городской Думы.

Непосвященному с первого взгляда может показаться, что народным избранникам стало совсем нечем заняться. Раз они тратят свое время на сбор комиссий и рассмотрение вопросов поведения. Но мы-то знаем: он ошибается.

Других проблем в городе нет. И тротуары в депутатском округе Ирины Ворониной идеальны, и идей по выводу Пензы из состояния полубанкрота — масса.
Хотя вообще-то, в сегодняшних реалиях Юрий Ильин — совсем не плох. Он едва ли не единственный современный, вменяемый и, что немаловажно — несудимый заместитель мэра. Позицию которого в принципе мы поддерживаем.

Если за каждую организованную свалку будет платить мэрия, Пензе никогда не вырваться из порочного круга закредитованности. Нужно искать способы пополнения городской казны, а не методы истребления работающих чиновников городской администрации.
Источник фото: http://penza-gorod.ru/,http://pgduma.ru

Похожие статьи