18° ... 18°, ветер 3 м/с
94.32
100.28
Технологии в помощь. Участники предварительного голосования появились в сети
Владислав Беляков
Владислав Беляков
На этой неделе партия «Единая Россия» запустила сайт предварительного голосования. 10 сентября в нашей стране в ряде регионов пройдут выборы и довыборы в органы государственной власти и местного самоуправления. В том числе состоятся выборы в Законодательное собрание Пензенской области. С участниками предварительного голосования «Единой России», зарегистрированными пензенским региональным оргкомитетом, также можно ознакомиться на этом сайте.



На данный момент регистрацию для участия в предварительном голосовании (далее — ПГ) по отбору кандидатов в депутаты Законодательного собрания региона от партии «Единая Россия» успешно прошли 26 человек. Среди них — несколько действующих депутатов Заксобра области (Ильдар Акчурин, Сергей Ванюшин и Александр Гуляков) и несколько действующих депутатов Пензенской городской думы (Ирина Воронина и Иван Краснов). Примечательно, что четыре участника — беспартийные. Это Алексей Васильков (позиционирующий себя как сторонник партии), Ольга Ершова, Лилия Минцева и Наталья Назарова.

Отметим, что после утверждения кандидатуры, каждый участник получает доступ в личный кабинет на сайте, где он сам размещает дополнительную информацию о себе. В том числе может размещать фото и видео, различные документы, а также собственные новости о проведенных встречах и мероприятиях.

Так что же написали о себе первые зарегистрированные участники ПГ? Действующие депутаты — люди известные. И их биографии, в основном, продублированы с сайтов Законодательного собрания области и Пензенской городской думы. Нас больше заинтересовали новые лица.

В частности, мы узнали, что желающий стать депутатом Алексей Васильков, родившийся в 1982 году, временно нигде не работает. Ольга Ершова — индивидуальный предприниматель, Лилия Минцева — педагог, а Наталья Назарова — экономист отдела бухгалтерии парка культуры и отдыха «Олимпийский».

Кстати, педагогов среди участников ПГ много. Очевидно, господа «заразились» (в хорошем смысле слова) примером Яны Куприной. В числе участников — директор МБУ «Централизованная библиотечная система города Пензы» Галина Асеева, директор пензенской школы №43 Светлана Дубовицкая, и учитель географии и биологии школы №52 Ольга Шептунова.

К сожалению, пока никто из участников ПГ не заполнил в своих анкетах графу «Страницы в социальных сетях». Но, думается, это дело поправимое, и обозначенные господа не преминут воспользоваться данным технологическим благом для более продуктивного общения со своими избирателями.

Вообще, данный сайт будет весьма полезен тем, кто интересуется политикой. Например, на нем можно узнать, в каких регионах, и в каких городах будет проводиться предварительное голосование, получить информацию о региональных комитетах, занимающихся организацией и проведением предварительного голосования и т.д. Также на сайте можно найти перечень документов, которые требует организационный комитет для регистрации участника ПГ.

Как рассказал руководитель регионального исполкома партии Юрий Дворянинов, прием заявок от кандидатов будет проходить по 27 апреля включительно. И каждый раз будет обновляться информация на сайте. Само предварительное голосование состоится 28 мая. А мы с интересом будем наблюдать, насколько оперативно и подробно участники ПГ заполняют свои личные страницы на федеральном сайте.

Похожие статьи