Людмила Коломыцева на новом месте в новой роли
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова
На минувшей неделе стало известно о том, что эксперт Общероссийского Народного Фронта, журналистка, до недавнего времени занимавшая пост замредактора в «Новой социальной газете», Людмила Коломыцева стала заместителем главы Октябрьского района. Таким образом, Пенза потеряла гражданскую активистку, уникального независимого специалиста сферы ЖКХ.



Несмотря на то, что жителям губернии Людмила Коломыцева запомнилась как журналист, специализирующийся на сфере ЖКХ, во многом она играла особую роль и в политической жизни региона. Все мы помним, как она трижды участвовала в выборах различного уровня.

В 2015 году Людмила Викторовна выставляла свою кандидатуру на выборах в городскую Думу Пензы, проиграв тогда Василию Журавлеву всего два голоса, один из которых смогла отстоять в суде. Другими словами, шансы на победу у нее тогда были максимальны. И это похоже прекрасно понимали в партии «Справедливая России», от которой в 2016 году Людмила Коломыцева отправилась на выборы во второй раз, но уже в Государственную Думу. В 2017-м году— очередные выборы от той же партии в местный Заксобр.

Вполне понятно, что раскрученное имя пензенской журналистки, от работы с которой по слухам увольняли местных псевдонезависимых редакторов, приглянулось партии, испытывавшей недостаток в лидерах.

Исход был практически предсказуем: после получения партийного мандата в Заксобрании остался работать лидер эсеров Валерий Плахута. Людмила Коломыцева же, выполнив свою миссию, оказалась за бортом корабля. Мы не беремся судить, догадывалась ли она о таком исходе события или нет. Однако позже в разговоре с журналистами она упоминала, что работать на политической ниве желания больше нет, поскольку я очень хорошо выучила за период нахождения в партии все особенности и нюансы политической кухни, узнала, как на самом деле делаются выборы и достигаются результаты. Короче говоря, конкретный эсеровец крайне нуждался в депутатском кресле.

Уйдя с политической арены официально, Людмила Коломыцева не покинула ее окончательно. Периодически появляясь на различных мероприятиях, в большинстве своем посвященным проблемам ЖКХ. Докапываясь до сути и задавая прямые вопросы, она не могла не вызывать головную боль у городских чиновников. Которые всё же придумали как нивелировать специалиста со своей позицией и собственным мнением.

Должность замглавы Октябрьского района безусловно почетна, но настолько сложна, что заставит Людмилу Викторовну с головой погрузиться в работу. Что она и делает, судя по ее постам в Фейсбуке. Меж тем, именно Октябрьский район в хозяйственном плане считается одним из самых проблемных и бесперспективных.

Жалобы жителей Заводского района и Зари — от этих слов передергивает многих чиновников городской администрации. Перечислять сложные объекты можно долго. Их здесь немало. А потому и назначение видится больше одним из способов «сливания». Хотя, безусловно, команда горадминистрации от этого назначения только выигрывает.

Стоит отметить, что особую поддержку Людмиле Коломыцевой оказывают пользователи Фейсбука. Вот лишь несколько комментариев.



Мы так же пожелаем Людмиле Викторовне неиссякаемой энергии и успехов на новом трудовом поприще!
Источник фото: https://www.facebook.com/profile.php?id=100012334893884

Похожие статьи