Пензу с творческим визитом посетит Захар Прилепин
Журналист
Журналист

Завтра Пензу с творческим визитом посетит известный русский писатель современности  Захар Прилепин. Встреча состоится 18 февраля в 18:00. Лауреат всех значимых российских литературных премий представит пензенцам интересную и обширную программу. Будет показан моноспектакль «Ты чё такой похнюпый?» по рассказу Прилепина «Колёса» в исполнении актера театра и кино Михаила Сиворина  —  выпускника саратовской театральной школы, ученика Александра Галко. (Спектакль поставлен режиссером Владимиром Делем, выдвинут на премию «Золотая маска»).

1.jpg

Кроме того, сам Захар проведет презентацию своей новой книги «Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы». Автор так рассказывал о собственном замысле: «Русским писателям и поэтам ничего никогда не мешало сесть на лошадку, взять пику и пистоль и помчаться не на отечественную войну, как меня любят укорять, а куда угодно — в Финляндию, подавление польского восстания, Кавказ, Сербия, Болгария, куда угодно ехали и воевали. Поэтому псевдогуманистов надо немножко поправить, чтобы дети знали, что русская литература состояла из бойцов».

Наконец, самой интригующей частью творческого вечера обещает стать живое общение знаменитого писателя с пензенцами в формате вопросов и ответов. На следующий день с аналогичной программой  —  и впервые в городе Вольске — Захар Прилепин выступит в местном драматическом театре.

Фото предоставлено организаторами

Похожие статьи