Стартует Форум предпринимателей Пензенской области
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова
30-31 мая 2018 года Министерство экономики при поддержке региональных институтов развития и общественных бизнес-объединений проведет «Форум предпринимателей Пензенской области».

11.jpg

Программа Форума


Программа Форума предусматривает различные форматы взаимодействия: от тренингов до открытых лекций. Участники смогут не только обсудить актуальные вопросы развития бизнеса, узнать о мерах государственной поддержки, но и обменяться опытом, получить консультации различных органов власти в том числе, в сфере налогообложения, контрольно-надзорной деятельности, приобрести профессиональные компетенции в сфере ведения бизнеса, а также завести новые контакты и вдохновиться свежими идеями.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на специализированном сайте, посвященном Форуму предпринимателей http://forum.mbpenza.ru/.

Спикеры


В качестве спикеров и модераторов на мероприятии выступят эксперты как регионального, так и федерального уровня. На одной из площадок, организуемой при участии администрации города Пензы, председатель подкомитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по развитию инструментов финансирования инновационных и венчурных проектов Сергей Безделов расскажет о роли краудфандинга и венчурных фондов в привлечении инвестиций.

Андрей Крылов, эксперт по маркетингу и брендингу товаров, услуг и территорий, бизнес-тренер, профессиональный социолог, маркетолог, фасилитатор, игропрактик, коуч проведет мастер-класс на тему: «Маркетинг без бюджета».

Игорь Баранов, проректор по учебно-методической работе и прикладным исследованиям, АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка» выступит ведущим семинара «Общая макроэкономическая ситуация в России. Перспективы экономического развития в 2018-2020 гг.»

Анна Беличенко, председатель организационного комитета конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы — устойчивое развитие», будет проводить семинар под названием «Инвестиционная деятельность в регионах России. Создание «единого окна» для реализации инвестиционных проектов».

Со стороны пензенских спикеров также не наблюдается недостатка. Владимир Подобед, председатель Союза «Пензенская областная торгово-промышленная палата» проведет форсайт-сессию: «Поддержка экспорта: меры, механизмы, инфраструктура», Карим Кузахметов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области, поможет при работе на дискуссионной площадке: «Контрольно-надзорная деятельность: интересы бизнеса и государства», а Татьяна Шерстобитова, доцент кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» ПГУ и маркетолог ООО «Парафарм», будет вести дискуссионную площадку: «Региональные бренды как один из инструментов экономического развития Пензенской области».

В форуме примут участие также Денис Каширов, председатель ПРО «ОПОРА РОССИИ», Елена Жданова, эксперт-практик в области формирования корпоративной культуры, оценки, подбора, мотивации сотрудников и оптимизации бизнес-процессов в компании, Ольга Мещерякова, председатель комитета по развитию женского предпринимательства Пензенского регионального отделения «Опоры России» и Николя Вэфлер, директор и владелец швейцарской компании Swiss Center Samara, специалист по интернационализации и работе на международной арене.

К участию в форуме приглашаются предприниматели региона, представители кредитно-финансовых институтов, государственных органов власти, высших учебных заведений и молодежи. Не пропустите главное бизнес-событие года!

Похожие статьи