Рауф Чакаев покинул должность первого замминистра экономики
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова
В Пензенском правительстве произошли кадровые изменения.

2222.jpg

Как нам стало известно, Рауф Раисович несколько дней назад ушел из Пензенского правительства. Проработав в исполнительном органе власти свыше трех лет.

Напомним, что Рауф Чакаев был назначен на должность заместителя министра — начальника отдела прогнозирования и стратегического развития Минэкономики Пензенской области 20 мая 2015 года. В мае 2015 года возглавил министерство экономики Пензенской области после того, как пост главы ведомства освободила Олеся Сафонова. В декабре 2015 года пост министра экономики региона занял Сергей Капралов, а Чакаев стал его первым заместителем.

При этом люди, близкие к аппарату пензенского правительства, утверждают, что Рауф Чакаев был одним из самых конструктивных  и деятельных чиновников пензенского министерства экономики. А в прошлом году около полугода по факту исполнял обязанности руководителя ведомства Сергея Капралова, который активно готовился стать губернатором.

Мы писали, что

«простые люди отсутствие в Пензе Сергея Капралова практически не заметили. Мол, у нас и экономики-то толком нет, поэтому, чем занимается министерство экономики, нам вообще неведомо. И министра не знаем. Говорите, учится молодой человек? Вот и хорошо. Пусть и дальше самообразовывается. Флаг ему в руки. Может, и вправду перспективный товарищ, далеко пойдет».


Вместе с тем на прошлой неделе на официальном сайте правительства региона появилась информация о том, что в Пензенском правительстве ищут кандидатов на должность заместителя министра экономики. К кандидатам предъявляют следующие требования: наличие гражданства Российской Федерации и высшего образование не ниже специалитета либо магистратуры, которое должно соответствовать виду профессиональной служебной деятельности («Экономика и управление», «Юриспруденция», «Политические науки и регионоведение»). Надеемся, что найдут.

А Рауфу Чакаеву желаем успехов на новом месте и профессиональных достижений.
Источник фото: http://pnzreg.ru

Похожие статьи