20° ... 20°, ветер 3 м/с
94.32
100.28
Портал «Пенза-Онлайн» расширяет границы
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова
В конце 2017 года в Союзе «Пензенская областная торгово-промышленная палата» были подведены итоги работы. Нашему порталу также есть, чем похвалиться — мы стали членами Пензенской ТПП!

1.jpg

Портал «Пенза-Онлайн» весь год подробно освещал деятельность торгово-промышленной палаты, а также Центра поддержки экспорта Пензенской области и Клуба маркетологов, созданного при Пензенской ТПП. И теперь мы являемся полноправными членами Союза «Пензенская торгово-промышленная палата» и гордимся этим статусом.

В рамках данного сотрудничества наш портал надеется, что будет знакомить своих читателей с актуальной информацией о мерах поддержки предпринимателей региона, о новых возможностях, предоставляемых для них региональной и федеральной властью, о путях выхода за пределы региона и изменениях в законодательстве.

Если говорить об итогах деятельности Пензенской торгово-промышленной палаты в 2017 году, то в числе приоритетных стоит упомянуть завершение конкурсного отбора в рамках акции «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ». На конкурс поступили заявки из всех регионов страны. Их количество стало показательным примером измеримой отдачи от взаимодействия бизнеса и системы торгово-промышленных палат. Цель акции — поддержать деятельность лучших предприятий в регионах России.

20170927_131922.jpg

Пензенское предприятие ООО «Маякпринт» вошло в 100 лучших проектов. Советом по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности, полномочиями которого наделена ТПП РФ, разработан и направлен на рассмотрение в Минтруда РФ проект профессионального стандарта «Специалист в сфере недвижимости».
В настоящее время продолжается профессионально-общественное обсуждение проекта. Для привлечения к обсуждению наибольшего числа представителей профессионального сообщества проект профстандарта размещен на сайте Пензенской ТПП.

IMG_0157.jpg

В течение прошлого года торгово-промышленная палата совместно с Министерством экономики Пензенской области проводила тренинги и семинары для предпринимателей, как на своей территории, так и участвовала в совместных проектах.

IMG_20170418_171059.jpg

Совместно с Центром поддержки экспорта Пензенской области Пензенская торгово-промышленная палата в рамках форума предпринимателей «Время новых возможностей», проходившего в Пензе в мае 2017 года, провела конкурс среди региональных экспортеров «Лучший экспортер года Пензенской области». Также в ходе совместной работы с данным центром, а также с Центром поддержки предпринимательства, члены торгово-промышленной палаты в течение года посетили множество бизнес-миссий как в другие регионы страны, так и в страны ближнего зарубежья и участвовали в ряде международных выставок.

Следите за нашими публикациям и будьте в курсе событий.
Источник фото: Фото предоставлено пресс-службой ТПП.

Похожие статьи