«Вода —  это жизнь». В Пензе появился новый стрит-арт объект
Мария Сайганова
Мария Сайганова

Электроподстанция на улице Набережной реки Мойки в Пензе раньше имела непрезентабельный вид. Но теперь ее украшает граффити. Инициатором появления стрит-арт объекта выступил пензенский Горводоканал.

Граффити создавал известный пензенский художник Никита Романов.  

— Я символично изобразил абстрактные цветочки, из воды вырастает все живое, где вода — там жизнь, — рассказал он о своей задумке.  

Девочке, изображенной на рисунке, решили дать имя Катюша. Как отметил Никита Романов, непогода никак не повлияет на качество рисунка. 

— Я рисую красками, предназначенными для работы на улице, на фасадах. Стены очень хорошо подготовили, все технологии были соблюдены. А краски держатся очень долго, буквально годами, — пояснил художник.

Кстати, Никита Романов принял участие в прошедшем в эти выходные в Пензе стрит-арт фестивале «Текстура». Его работу можно увидеть  на одном из съездов моста им. В. П. Капашина.  

Что касается граффити от «Горводоканала», то в ресурсоснабжающей организации отметили, что они будут и дальше продолжать украшать стены принадлежащих им технических объектов.  Новые тематические рисунки появятся в городе уже весной, заверили в компании.

Источник фото: https://vk.com/erendaj, https://penzavodokanal.ru/news/9675

Похожие статьи