В Пензе прошел Молодежный туристический форум
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

 26 сентября в «Дом офицеровов» туристско-информационные центры высших учебных заведений региона представили результаты своей работы. В числе основных задач студенческого ТИЦ — знакомство студентов с культурным наследием Пензы и Пензенской области, взаимодействие с учреждениями культуры региона, разработка новых туристических проектов.

На форуме было объявлено об образовании еще одного центра — ТИЦ Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства.

Кроме того, на мероприятии состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между министерством культуры и туризма Пензенской области и Пензенским социально-педагогическим колледжем. Стороны представили министр культуры и туризма Сергей Бычков и директор Пензенского социально-педагогического колледжа Людмила Петрова. Соглашение о сотрудничестве было подписано и с Каменским техникумом промышленных технологий и предпринимательства.

Отличившихся работников туриндустрии (отельеров, рестораторов, работников объектов показа и средств массовой информации, туроператоров и представителей общественных организаций в сфере туризма) наградили почетными грамотами. Молодежные организации приняли участие в квесте «О туризме? В соцсетях? Легко!», который провели спикеры Центра управления регионом, — сообщает пресс-служба регионального минкульта.

Фото предоставлено министерством культуры и туризма Пензенской области.

Похожие статьи