Софринская нацгвардия направила благодарность митрополиту Серафиму за переданные в дар войсковому храму святыни
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Софринская бригада нацгвардии направила благодарность митрополиту Серафиму за переданные в дар войсковому храму святыни.

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим в сентябре передал иконы с частицами святых мощей святителя Иннокентия Пензенского и священноисповедника Иоанна Оленевского для духовного укрепления солдат и офицеров воинской части, принимающей участие в специальной военной операции.

От личного состава и ветеранов Софринской ордена Жукова бригады оперативного назначения внутренних войск национальной гвардии России в адрес главы Пензенской митрополии 13 октября 2022 года поступило благодарственное письмо:

«Ваше Высокопреосвященство, глубокоуважаемый владыка! От лица командования, личного состава и ветеранов Софринской ордена Жукова бригады оперативного назначения войск национальной гвардии России позвольте сердечно поблагодарить Вас за переданные в дар нашему войсковому храму значимые православные святыни, иконы и части святых мощей святителя Иннокентия Пензенского и священноисповедника Иоанна Оленевского. Несомненно, в нынешнее непростое время Ваш дар будет способствовать духовному укреплению солдат и офицеров в нашей воинской части, среди которой всегда бывают выходцы с Пензенской земли. Просим Вашей молитвенной поддержки в деле успешного выполнения задач, поставленных перед нашим войсковым соединением и, в свою очередь, желаем Вам помощи Божией в Вашем архипастырском служении. С уважением, командир войсковой части 3641 подполковник А.Т.Белтухов».

Напомним, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в военкоматах и пунктах мобилизации организовано пастырское окормление мобилизованных. Духовенство Пензенской епархии также продолжает окормлять мобилизованных военнослужащих, которые готовятся к отправке для участия в специальной военной операции, — сообщает пресс-служба пензенской епархии.

Источник фото: https://xn----7sbbracknn1actjpi5e2ih.xn--p1ai/2022/10/14/%d1%81%d0%be%d1%84%d1%80%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%b1%d1%80%d0%b8%d0%b3%d0%b0%d0%b4%d0%b0-%d0%bd%d0%b0%d1%86%d0%b3%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%b4%d0%b8%d0%b8-%d0%bd%d0%b0%d0%bf%d1%80%d0%b0/

Похожие статьи