Пензенцев приглашают поучаствовать в творческих конкурсах
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области объявляет о старте конкурсов «Что есть сын Отечества» и «Слова подобны крыльям».

В 2023 году творческий конкурс «Что есть сын Отечества» будет проходить в рамках мероприятий, посвящённых 1160-летию со дня создания славянской азбуки, — «В веках живёт могучий дух славянский…».  Тема номинации — «Аз и Буки – основа науки». Результатом творческой работы является страница азбуки в развороте.

Желающим принять участие в творческом соревновании необходимо прислать свои работы в Государственный музей А.Н. Радищева – филиал ГБУК «Объединение государственных литературно – мемориальных музеев Пензенской области» до 1 ноября включительно. К участию в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 12 до 20 лет. Подробнее об условиях – ЗДЕСЬ

Международный конкурс чтецов «Слова подобны крыльям» дает шанс детям и молодёжи показать свой талант и развить его благодаря обучению. С участниками, прошедшими во второй этап, занимаются наставники – профессиональные пензенские актёры и режиссеры. Для ребят организуют профильные мастер-классы. Финалисты смогут выступить на одной из значимых сцен Пензы и показать публике красочный театральный номер.

В творческом соревновании могут принять участие все желающие в возрасте от 6 до 25 лет. Конкурсным материалом является видеозапись с чтением наизусть любого произведения (отрывка) на русском языке продолжительностью до трёх минут. Его вместе с заполненной анкетой необходимо отправить на электронную почту kult@muzlitpenza.ru. Заявки принимаются до 21 августа.  

Источник фото: Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области

Похожие статьи