Пензенских авторов приглашают подать заявки на издание книг за счет средств бюджета Пензенской области
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

1 марта Министерством культуры и туризма Пензенской области объявляется приём заявок на издание книг пензенских авторов за счет средств бюджета Пензенской области.

В заявке на издание книги должны быть указаны:

 – краткая творческая биография автора (всех авторов, если произведение написано в соавторстве), с указанием фамилии, имени, отчества, псевдонима (в случае наличия), перечня наиболее значительных публикаций (в случае наличия), адреса и контактных телефонов;

 – основные сведения (аннотация) о произведении; 

 – примерная стоимость затрат на издание 500 экземпляров книг. 

 К заявке прилагается оригинал-макет книги в электронном виде и рецензия от члена Союза писателей России (для художественных произведений) и члена Союза краеведов России (для краеведческого произведения).

Заявки рассматриваются на заседании Экспертного Совета, на основании решения которого составляется перечень лучших книг пензенских писателей рекомендованных к изданию в текущем году. 

Обращаем внимание, что с 2020 года обязательным условием для заключения лицензионного договора с автором на издание книги является размещение во всех издаваемых печатных изданиях на обложке и внутри книги логотипа «А мы из Пензы!» и слов «Издание осуществляется при поддержке государственной программы Пензенской области "Развитие культуры и туризма Пензенской области"».

Прием заявок на издание книг будет осуществляться с 1 по 25 марта 2023 года по адресу: г. Пенза, ул. Красная, 71, Министерство культуры и туризма Пензенской области, отдел культуры и искусства, каб. 22.

Источник фото: https://minkult.pnzreg.ru/

Похожие статьи