Капремонт ТЮЗа идет в две смены
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника Управления капитального строительства Вадим Астафьев.

На объект вышел новый подрядчик. Предыдущая организация недобросовестно исполняла контрактные обязательства по срокам выполнения работ.

С 26 сентября к капремонту приступила компания «Дора-Континент». Сейчас на стройплощадке задействовано порядка 30-40 человек.

«В настоящее время полным ходом осуществляются мероприятия по устройству и монтажу системы отопления, это позволит продолжать заниматься внутренней отделкой в теплом помещении», — уточнил Вадим Астафьев.

Параллельно в Театре юного зрителя ведется прокладка электросетей, вывоз строительного мусора.

По словам начальника участка, к концу текущей недели ожидается поставка оконных и дверных конструкций.

Срок реализации проекта остался прежним — до 22 декабря 2022 года, — сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, к предыдущему подрядчику претензии предъявляла пензенская прокуратура.  По факту ненадлежащего строительного контроля при проведении капитального ремонта здания ТЮЗ директору МУП «Объединенная городская служба архитектуры, градостроительства и технической инвентаризации» внесено представление, и. о. начальника МКУ УКС г. Пензы объявлено предостережение о недопустимости приемки работ, не соответствующих условиям контракта.

Акты реагирования рассмотрены и удовлетворены, контракт с ООО «Владимирская дверная компания» расторгнут, принято решение о проведении повторных торгов с целью определения нового подрядчика, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Источник фото: https://www.penza-gorod.ru/news/kapitalnyy_remont_tyuza_idet_v_dve_smeny_/

Похожие статьи