7 августа пензенцам покажут комедийную драму «Бабки» на фестивале «Кинометрия»
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

В воскресенье, 7 августа, состоится третий кинопоказ под открытым небом. Он проходит в рамках фестиваля «Кинометрия», организованного в Пензе интернет-провайдером «Ростелеком» и ГК «Территория жизни».

Пензенцы увидят комедийную драму «Бабки» (16+) из коллекции цифрового видеосервиса Wink. Это ироничная авантюрная кинокартина с искрометным дуэтом Ольги Волковой и Анны Алексахиной. Фильм вышел в прокат в 2021 году. Его снял молодой режиссер и продюсер Никита Владимиров — внук знаменитой актрисы Алисы Фрейндлих.

Кроме того, гости киносеанса смогут поучаствовать во флешмобе с аниматорами в образе известных киногероев. На площадке традиционно будет работать фудкорт с попкорном, сладкой ватой и напитками.

Перед просмотром фильма среди посетителей «Кинометрии» пройдет розыгрыш сертификатов на бесплатную двухмесячную подписку «Трансформер» видеосервиса Wink. Она дает возможность смотреть 249 телеканалов и 50 тыс. фильмов, мультфильмов и сериалов.

Начнется фестиваль в 20:30 на открытой площадке строящегося микрорайона «Лугометрия» на улице Ульяновской, 91а — напротив гипермаркета «Вектор» вблизи федеральной трассы М5 «Урал».

Похожие статьи