Всем, кто хочет быть бизнесменом: как избежать ошибок при запуске собственного бизнеса?
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова

Портал «Пенза-Онлайн» информирует читателей о деятельности Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области по проведению мероприятий для субъектов малого и среднего предпринимательства региона по поддержке в различных сферах ведения бизнеса.

Мы представляем вниманию читателей семинар, который поможет любому начинающему предпринимателю избежать ошибок, свойственных при запуске своего предприятия. «Умные учатся на чужих ошибках…» Давайте и правда поучимся, тем более, что скоро пройдет семинар под названием: «Стартап. Как избежать типичных ошибок».

 Семинар основан на практике запуска startup-проектов. Будут рассмотрены основные причины гибели 80% проектов на первом году жизни, обозначены основные ошибки начинающих предпринимателей, даны подсказки как их избежать. Форма подачи: Кейсы из реальной практики.

Чтобы ответить на все эти вопросы ,, из столицы нашей Родины прибудет сам Дмитрий Разбегаев, ведущий спикер ГБУ «Малый Бизнес Москвы»,  преподаватель Высшей школы предпринимательства на базе РУДН.

Дмитрий имеет опыт работы  с «Пятерочкой», «Перекрестком», «Рамстор», Аптеками «36,6», Аптеками «Доктор Столетов», «Семейная Выгода» в сфере управления дистрибуцией и маркетингом, управления финансами, развития навыков управления проектами, подготовки, планирования, расчета сроков окупаемости проектов, внедрения опыта построения систем планирования, бюджетирования, управленческого учета, внедрения KPI, имеет большой опыт на рынке FMCG, в сфере управления рисками.

Программа семинара включает следующие блоки:

—  9 элементов успешного StartUp’а,

современные подходы бизнес — моделирования;

— Распространенные ошибки новых проектов;

— Формирование бизнес — плана;

— Необходимые отчеты и планы для малого и среднего бизнеса;

— Правила инвестирования;

— Правила формирования команды проекта;

— Правила формирования УТП.

Обращаем внимание, что в этот раз мы приглашаем к участию не только субъектов предпринимательства, но и физических лиц, пребывающих в раздумьях. Открывать или не открывать свое дело, расширять бизнес за рамки квартиры или гаража, странно или интересно находиться на стадии стартапа, когда неизвестно, чем это все обернется, глаза горят, а часов в сутках не хватает — все это можно узнать на семинаре.

Итак, кому же полезно посетить данный семинар?

Семинар будет полезен субъектам малого и среднего предпринимательства ( руководителям и специалистам организаций, относящихся к числу субъектов малого и среднего предпринимательства Пензенской области, а также  индивидуальным предпринимателям, относящимся к числу субъектов малого и среднего предпринимательства Пензенской области и специалистам, работающим у индивидуальных предпринимателей).

Однако и физическим лицам  интересно будет посетить данное мероприятие, ведь генерация идей необходима во всех областях общественных отношений, и эти знания могут всегда пригодиться обычному гражданину и в его жизни и для того, чтобы решиться и открыть свой бизнес.

Семинары пройдут 26.09.19 г. с 9.00 до 12.00 в г.Городище и  27.09.19 г. с 10.00 до 13.00 в г.Нижний Ломов.

Спешите повысить свою грамотность совершенно бесплатно! 

По всем вопросам обращаться г. Пенза, ул. Володарского, 2, тел. 8-800-555-19-58, cpp@mbpenza.ru

Фото предоставлено организаторами

Похожие статьи