-6° ... -6°, ветер 1 м/с
91.98
100.24
Сбербанк и ПКФ Термодом выдали первую ипотеку по ставке 1%
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

26 декабря 2019 года, Пенза — Сбербанк совместно с ключевым застройщиком Пензенской области ООО ПКФ Термодом провели первую ипотечную сделку под 1% годовых.

Ипотека Сбербанка была оформлена на DomClick.ru и выдана на приобретение строящегося жилья в жилищном комплексе «8 Марта». Счастливыми обладателями квартиры стала семья с тремя детьми, проживающая в с. Иванырс Лунинского района Пензенской области.

 Управляющий Пензенским отделением Сбербанка Марина Дементьева:

«Это уникальное предложение, и я очень рада, что оно реализовано именно на территории Пензенской области»

Ставка 1% по ипотеке стала возможной благодаря реализации программы по предоставлению дисконтов для объектов, строительство которых финансируется банком с использованием эскроу-счетов.

Застройщик ООО ПКФ Термодом одним из первых принял решение об участии в программе, в рамках которой действует сниженная процентная ставка с дисконтом до 4 п.п. Дисконт доступен для любой категории заемщика и применяется на период строительства объектов, участвующих в программе.

Минимальная процентная ставка 1% предоставляется по программе «Ипотека с господдержкой» для семей с детьми, при соблюдении вышеуказанных условий.

На участие в ипотечной программе с минимальной ставкой могут рассчитывать семьи с детьми, если второй и последующий ребенок родился после 1 января 2018 года. Ставка с дисконтом на период строительства объекта составит 1%, а после ввода объекта в эксплуатацию — 5% в соответствии с текущими условиями программы.

Директор дивизиона «ДомКлик» Николай Васев:

«Мы предоставляем возможность семьям с детьми приобрести жилье в ипотеку по сниженной ставке — 1%. Надеемся в новом году ещё больше семей смогут решить квартирный вопрос на выгодных условиях и отпраздновать новоселье».

Генеральный директор строительного холдинга Термодом Рафик Ибрагимов:

«Событие знаковое, и мы рады, что долгое и плодотворное сотрудничество «Термодома» со Сбербанком помогает людям решать жилищные вопросы».

Похожие статьи