Сбер и Правительство Пензенской области обсудили реализацию совместных проектов
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

На площадке головного офиса Сбера в Пензе состоялось расширенное заседание Общественного совета при Министерстве экономического развития и промышленности Пензенской области. Участники обсудили основные меры поддержки бизнеса в регионе, а также совместные проекты Сбербанка и регионального Правительства по развитию предпринимательства на территории Пензенской области.

Кроме того, стороны рассмотрели вопрос о реализации проектов, направленных на цифровизацию региона. В частности, речь шла о комплексных решениях на основе BigData с применением искусственного интеллекта для развития бизнеса.

Алексей Данилкин, заместитель управляющего Пензенским отделением Сбербанка:

«Сбер на протяжении многих лет успешно сотрудничает с Правительством Пензенской области. В регионе реализуются совместные социально значимые проекты, например, по цифровизации здравоохранения, которые позволяют повысить качество и уровень жизни жителей региона».

Алмаз Хакимов, Министр экономического развития и промышленности:

«Сбер – это надёжный, проверенный партнёр Правительства Пензенской области. Наши совместные проекты повышают инвестиционную привлекательность региона, эффективность реализации национальных и региональных проектов. Мы имеем положительный опыт сотрудничества в области экологии, повышения финансовой грамотности пензенцев, улучшения работы многофункциональных центров. Это нацеливает нас на расширение сфер взаимодействия и реализацию новых амбициозных программ».

Источник фото: сбер

Похожие статьи