Ремонт памятников, борьба с потопами, развитие школ: Для чего понадобилась корректировка бюджета Пензы
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Доходная часть бюджета Пензы может быть увеличена на 182 млн 971 тыс. рублей. С предложением выступила начальник городского финансового управления Ольга Завьялкина на заседании комиссии гордумы в среду, 16 августа.

46 млн 7 тыс. рублей пойдет на уплату бюджетными учреждениями налога на имущество и земельного налога.

1 млн 909 тыс. рублей необходимо на разработку проектно-сметной документации на ремонт и реставрацию памятника В.И. Ленину, являющегося объектом культурного наследия регионального значения, и дизайн-проекта и проектно-сметной документации на капитальный ремонт центральной городской публичной библиотеки имени В.Г. Белинского, без которого она не сможет присоединиться к национальному проекту «Культура» в 2024 году. Средства должны передать управлению культуры.

2 млн 563 тыс. рублей требуется на оборудование медицинских кабинетов в школах № 26, 35, 43, 51, 67, 76, 77 и гимназии «САН». 9 млн 60 тыс. рублей пойдет на ремонт в гимназии № 44, школах № 28 и 32. Еще 6 млн 862 тыс. рублей – на оборудование и благоустройство детско-юношеского центра «Спутник». 2 млн 489 тыс. рублей должно быть выделено по условиям проекта ПАО «Газпром» по возведению открытых физкультурно-спортивных площадок. Деньги освоит управление образования.

2 млн 422 тыс. рублей пойдет на обустройство водоотводного канала и дождеприемного колодца, 2 млн 500 тыс. рублей – на содержание детского игрового и спортивного оборудование, 1 млн 695 тыс. рублей – на противоаварийные мероприятия в домах № 138 и 190 на улице Военный городок. Средства направят управлению ЖКХ.

1 млн 739 тыс. рублей нужен на мотопомпу для откачки воды после паводков, наводнений и ливневых дождей и для забора воды для тушения пожаров. Средства получит управление по делам ГОЧС.

7 млн 667 тыс. рублей потратят на строительство автодорог в Заре. Средства освоит управление градостроительства и архитектуры.

28 млн рублей требуется на подготовку площадки под асфальтобетонный завод, 2 млн 873 тыс. рублей – на строительство канализации в поселке Лесном.

Источник фото: пресс-служба администрации Пензы

Похожие статьи