Региональный малый бизнес научат генерировать идеи
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова

Портал «Пенза-Онлайн» информирует читателей о деятельности Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области по проведению мероприятий для субъектов малого и среднего предпринимательства региона по поддержке в различных сферах ведения бизнеса.

Обращаем внимание жителей Каменки на семинар, по результатам которого любой человек будет просто не в состоянии сопротивляться, и откроет обязательно  свое дело. Он носит название «Генерация и упаковка бизнес-идеи».

Мероприятие призвано решить такие задачи, как выход  за  рамки и включение этапов, когда человек только начинает задумываться о собственном деле или возникает потребность поиска нового центра прибыли для компании. Как найти идею и не потерять ее, где искать, инструменты поиска и проработки идей — все это участники узнают, посетив вышеназванный семинар.

Для того чтобы ответить на все эти вопросы и еще кучу других, организаторы пригласили  Дмитрия Разбегаева, ведущего спикера ГБУ «Малый Бизнес Москвы»,  преподавателя Высшей школы предпринимательства на базе РУДН.

Дмитрий в свое время работал с «Пятерочкой», «Перекрестком», «Рамстор», Аптеками «36,6», Аптеками «Доктор Столетов», «Семейная Выгода» в сфере управления дистрибуцией и маркетингом, управления финансами, развития навыков управления проектами, подготовки, планирования, расчета сроков окупаемости проектов, внедрения опыта построения систем планирования, бюджетирования, управленческого учета, внедрения KPI, имеет большой опыт на рынке FMCG, в сфере управления рисками.

Программа семинара включает следующие блоки:

— Где искать идеи для бизнеса;

— 55 способов монетизации идей;

— Визуализация идей – карта мыслей;

— Способы тестирования идей на жизнеспособность;

— Современные подходы формирования гипотез;

— Упаковка. Типы инвесторов, и на что они обращают внимание.

Обращаем внимание, что в этот раз мы приглашаем к участию не только субъектов предпринимательства, но и физических лиц, пребывающих в раздумьях. Открывать или не открывать свое дело, расширять бизнес за рамки квартиры или гаража — все это можно узнать на семинаре.

Итак, кому же полезно посетить данный семинар?

Семинар будет полезен субъектам малого и среднего предпринимательства ( руководителям и специалистам организаций, относящихся к числу субъектов малого и среднего предпринимательства Пензенской области, а также  индивидуальным предпринимателям, относящимся к числу субъектов малого и среднего предпринимательства Пензенской области и специалистам, работающим у индивидуальных предпринимателей).

Однако и физическим лицам  невредно будет посетить данное мероприятие, ведь генерация идей необходима во всех областях общественных отношений, и эти знания могут всегда пригодиться обычному гражданину и в его жизни и для того, чтобы решиться — и открыть свой бизнес.

Семинар пройдет 30.09.19 г. в г.Каменка. Следите за анонсами на cpp@mbpenza.ru.

Спешите повысить свою грамотность совершенно бесплатно! По всем вопросам обращаться  в Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области г. Пенза, ул. Володарского, 2 тел. 8-800-555-19-58

Фото предоставлено организаторами

Похожие статьи