Подписано соглашение о сотрудничестве между «Росагролизингом» и пензенским правительством
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Сегодня в Пензенском государственном аграрном университете  прошла рабочая встреча губернатора Олега Мельниченко и генерального директора Росагролизинга  Павла Косова.

Стороны обсудили вопросы сохранения льготного лизинга для пензенских аграриев – приобретения сельскохозяйственной техники на выгодных условиях Росагролизинга. Была затронута тема расширения функционала машиноиспытательных станций, развития их взаимоотношений с местными производителями АПК.

«Агропромышленный комплекс Пензенской области даёт порядка 17 процентов валового регионального продукта, если с переработкой считать, то ещё больше. Это огромный вклад в развитие региона, и мы очень рады, что у нас есть такой вуз, как аграрный  университет, выделяем средства из регионального бюджета на работу с ним, — сказал Олег Мельниченко. — Развиваемся достаточно динамично, каждый год новые земли вводим в севооборот, в прошлом году — больше 34 тысяч гектаров. Главная наша задача — как можно больше земли вернуть, чтобы она работала. Важно задействовать механизмы, в том числе Росагролизинга,  которые позволяют повышать техническую вооруженность нашего сельского хозяйства».


Губернатор уточнил, что от уровня механизации во многом зависит повышение урожайности, современная техника позволяет более качественно проводить уборку.

«Это третья профильная аудитория, которую мы здесь открываем. Современное пространство, где можно комфортно получать знания», — сказал руководитель АО «Росагролизинг» при осмотре вновь оснащённого учебного помещения. Истории взаимоотношений компании с регионом уже более 20 лет. Общая сумма инвестиций превышает 8 миллиардов рублей. Порядка 25 процентов от общего объёма приобретаемой в области техники завозится через программу Росагролизинга».


Он пояснил, что, несмотря на турбулентность на финансовом рынке, условия взаимодействия остаются для пензенцев неизменными, будут совершенствоваться.

«Помимо основной истории, которая связана с технической и технологической модернизацией, компания занимается финансированием инвестиционных проектов, готова подключиться к реализации программы технического оснащения пензенских элеваторов и перерабатывающих предприятий», — предложил Павел Косов, дополнив, что техника, которую поставляет «Росагролизинг», в основном производится на территории Российской Федерации.

В завершении встречи Олег Мельниченко и Павел Косов подписали Соглашение о сотрудничестве, договорились о дальнейшем укреплении деловых контактов, — сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник фото: https://pnzreg.ru/news/selskoe-khozyaystvo/417569/

Похожие статьи