Пензенский бизнес-омбудсмен и СУ СК РФ договорились о сотрудничестве
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей и следственное управление Следственного комитета России по Пензенской области договорились о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе бизнес-омбудсмена.

Подписи под документом поставили Михаил Лисин и Владимир Игнатенков на встрече в четверг, 10 августа.

Бизнес-омбудсмен и правоохранительное ведомства настроены на снижение административного давления на бизнес и создание благоприятных условий для него, на защиту хозяйствующих субъектов и профилактику преступлений в экономической сфере.

«Документ предполагает организацию и участие в совместных приемах граждан и предпринимателей, семинарах, конференциях с целью обмена опытом по актуальным вопросам, создание и участие в рабочих группах и иных совещательных органах, а также совместное внесение предложений, направленных на совершенствование законодательства РФ», – уточнили в пресс-службе уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Встреча завершилась совместным приемом Михаила Лисина и Владимира Игнатенкова. Два коллективных обращения касались мошенничества, жертвами которого стали сельхозпроизводители из Ульяновской и Саратовской областей, потерявшие несколько миллионов рублей, а также банкротства, на которое пришлось пойти пензенскому предпринимателю из-за неурожая.

«По итогам проведенного приема все обращения предпринимателей взяты Михаилом Лисиным и Владимиром Игнатенковым на личный контроль, по ряду вопросов запрошены дополнительные сведения,  даны рекомендации для дальнейших действий», – добавили в пресс-службе.

Источник фото: пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области

Похожие статьи