15° ... 15°, ветер 2 м/с
94.09
100.53
Пензенские школьники первыми сразятся знаниями на федеральном этапе I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

7 сентября команда средней школы 17 имени Ю.А. Гагарина города Кузнецка первыми вступит в финальную игру по финансовой грамотности. Соперниками по жребию стали команды города Санкт-Петербурга и Республики Калмыкии. Игра пройдет в онлайн-формате.

Ребята кузнецкой школы выиграли в региональном этапе и будут представлять Пензенскую область на федеральном этапе. Участники сразятся в финансовых и коммуникативных «боях» и выполнят задания по 5 направлениям:

- Личные финансы. Финансовое планирование и бюджет;

- Сбережения семьи. Услуги банковских организаций;

- Кредитование. Услуги кредитных организаций;

- Инвестиции. Услуги кредитных организаций;

- Страхование. Услуги страховых организаций.

По итогам чемпионата команда победитель получит Кубок, а участники — медали и ценные подарки.

Команда замотивирована на победу с самого начала, поэтому  каждую неделю все ее членв собирались вместе и обсуждали поставленные цели, решенные задания, писали сценарии к видеороликам и успевали вести свой аккаунт в Инстаграм.
Представители команды выступали в роли учителей: выступали с лекциями перед ребятами, отвечали на вопросы, помогали с решением задач.

— Я могу сказать, что стратегия подготовки выбрана грамотно: они всё делают в срок, находятся под контролем капитана и руководителя команды. Если бы такого не было, вряд ли бы был виден успех. Что насчёт отношения к чемпионату, я вижу, что появилось еще больше искр в глазах, чем было. Сам факт того, что это Всероссийский уровень, их уже завораживает. И, конечно же, они уверены, что всё, что они делают, пригодится в будущем. Они делятся со своей семьёй эмоциями, знаниями, проделанной работой, я уверена, что родители испытывают гордость за своих детей, ведь за это время их дети заметно повзрослели, обогатились новыми знаниями… появился дух победы… и в голове только путь к финалу! — комментирует руководитель команды, директор школы Наталья Гаранина.

Как говорят члены команды и их капитан Динара Афзалова, региональный и федеральный этап кардинально различаются уровнем подготовки, но обучение проходит с лёгкостью: вся прочитанная информация остаётся моментально в голове.
Это настоящая команда победителей!

Символично, что команда школы, которая носит имя первого космонавта, будет защищать Пензенскую область на федеральном этапе. Желаем нашей команде Победы!​

Похожие статьи