Олег Мельниченко подписал с хокимом Ташкентской области Зойиром Мирзаевым соглашение о сотрудничестве
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Губернатор Пензенской области находится с рабочим визитом в Узбекистане. Здесь он встретился с хокимом Ташкентской области Зойиром Мирзаевым.

Главы субъектов подписали соглашение о сотрудничестве между регионами.

«Мы готовы работать с Ташкентской областью, обмениваться бизнес-миссиями, развивать экономические и культурные связи», — подчеркнул Олег Мельниченко.

Губернатор отметил, что в Сурском крае есть заинтересованный бизнес. За время пребывания делегации в Республике одно из пензенских предприятий уже подписало контракт.

Зойир Мирзаев подтвердил готовность к дальнейшему сотрудничеству. Он сообщил, что по уровню промышленного производства Ташкентская область занимает лидирующие позиции в Узбекистане. У них действуют десять специальных экономических зон, предоставляющих преференции для бизнеса.

Олег Мельниченко пригласил Зойира Мирзаева и делегацию Ташкентской области посетить Пензенскую область и принять участие в праздновании Дня Победы. 

«Мне очень приятно получить это приглашение. Знаю Пензенскую область как регион с высокой культурой и богатым историческим наследием. Уверен, что потенциал Пензенской и Ташкентской областей послужит фундаментом для дальнейшего взаимодействия в самых различных сферах», — отметил он.

Источник фото: правительство Пензенской области

Похожие статьи