Пензенские предприниматели посетили с бизнес-миссией Ставрополь
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова

6-7 августа 2019 года состоялся визит пензенских предпринимателей в Ставрополь. Организаторами бизнес-миссии выступил Фонд поддержки предпринимательства при поддержке Министерства экономики Пензенской области.

Основные цели, которые преследовали предприниматели из Пензы, отправляясь в регион Ставрополья, — расширение торгово-экономических контактов, поиск новых партнеров, а также повышение спроса на товары и услуги.

 Пензенский регион в данной деловой миссии представили руководители и представители следующих предприятий: ООО  «СтанкоМашСтрой-Гарант», ООО «ФМ Сириус», ООО «Тройка-Интер», ООО «КонсИТ», ООО «Империя», ИП Курдюкова Алсу Хасяновна.

Делегацию предпринимателей сопровождала Наталья Солодилова, руководитель Центра поддержки предпринимательства, входящего в Фонд поддержки предпринимательства.

Партнером по подготовке деловых встреч и переговоров выступила Торгово-промышленная палата Ставропольского края. В здании палаты были организованы встречи с представителями предприятий Ставрополя: ООО «Содействие», ООО «Таис», Сети мебельных салонов «Мебельный остров», ООО «Кристалл», ООО «Ална-С», ПАО «Нептун», ПАО «Сигнал», Торговой сети Копейкин дом и Закрома, ООО Фирма «Культторг», ООО «Шоколенд», ООО «Любимая шоколадница», Фонда поддержки предпринимательства Ставропольского края  и других.

В рамках бизнес-миссии предприниматели обсудили проблемы бизнеса, в частности, конкурентоспособность и рынки сбыта. Была отмечена важность межрегионального сотрудничества и кооперации в целях улучшения экономического положения регионов.

Насыщенная деловая программа пребывания включала в себя не только прямые переговоры в формате B2B, презентации участников бизнес-миссии, но и посещение предприятий и организаций Ставрополя.

Благодаря участию в бизнес-миссии пензенские предприниматели получили много полезной информации, наладили контакты с новыми деловыми партнерами и заключили предварительные соглашения с представителями бизнеса Ставрополя.

Следующие деловые поездки будут организованы в Ростов и Волгоград.

По вопросам участия в бизнес-миссиях можно обратиться в Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области – г. Пенза, ул. Володарского, 2, телефон горячей линии   8-800-555-19-58.

Подробнее узнать об услуге Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области по организации бизнес-миссии можно здесь. 

Фото предоставлено пресс-службой Пензенской ТПП

Похожие статьи