Малый бизнес научили интернет-коммуникациям
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова

18 сентября в конференц-зале Пензенской областной торгово-промышленной палаты прошел Круглый стол на тему: «Интернет – коммуникации в бизнесе: тенденции, возможности, риски». Организатором мероприятия стал Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области при поддержке регионального Министерства экономики.

Разъяснить и объяснить

Целью  мероприятия было заявлено обоснование важности использования интернет-коммуникаций для успешного ведения бизнеса и разъяснение принципов продвижения продукции предприятий средствами интернет-коммуникаций.

Мероприятие прошло очень динамично, благодаря креативному подходу спикеров и активности участников. 

Начать с того, что настоящие мастера интернет-маркетинга: Павел Берсенев, генеральный директор агентства «НеВсем» и организатор ежегодной конференции «Продвижение без пафоса» и Евгений Демин, владелец веб-студии в сфере автоматизации компаний МСБ, участник и спикер мероприятий по интернет-аналитике, разложили всю информацию по полочкам и буквально разжевали все ключевые моменты. Каждый слайд презентации подвергался тщательному анализу, каждая строчка текста подкреплялась примерами из жизни и кейсами, которые разъясняли на практике все теоретические моменты.

К примеру, Павел Берсенев подробно рассказал о том, почему нужно изготовление сайта начать с прорисовки его скелета на бумаге. «Весёлые картинки» — называлась эта часть презентации.

Конструктор сайта применим уже после того, как у человека возникла перед глазами картинка того, что он хочет увидеть. Гораздо проще данная информация воспринимается, когда её преподносят профессионалы простым доступным способом.

Евгений Демин поговорил о трех китах современного бизнеса (люди, технологии, продажи).

Он рассказал о признаках плохо организованного взаимодействия с клиентами:

— встречи по ежедневникам,

— пожелания клиентов в блокнотах и стикерах,

— невозможно удержать все в голове, записи теряются,

— сотрудники забывают мелкие детали,

— высказанное на планерках не исполняется.

Продажи и квизы

Если говорить о продажах, то спикер  заострил внимание на трендах онлайн-рынка 2019 года; рассказал о том,  как разрыв коммуникаций сказывается на бизнесе; объяснит, почему оцифровка помогает компаниям быть эффективнее; и обсудил с присутствующих,  как технологии влияют на продажи.

Гвоздём программы стал Алексей Молчанов, создатель сервисов Envybox, который рассказал про технологию продвижения в интернете под названием "Квиз-маркетинг". Присутствующие были практически вовлечены в шоу, захвачены интересной технологией.

Все участники круглого стола имели возможность обсудить свои кейсы, послушать о чужом опыте и о новинках интернет-коммуникаций. Необходимые знания дадут возможность создавать собственную стратегию продвижения и понимать как её необходимость, так и основные этапы.

Участвуйте в круглых столах, узнавайте новое, применяйте на практике!

По всем вопросам обращаться г. Пенза, ул. Володарского, 2 тел. 8-800-555-19-58, cpp@mbpenza.ru

Фото предоставлено организаторами

Похожие статьи