Как региональных предпринимателей учили продвижению в социальных сетях
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова

17  октября в нашем регионе прошли семинары на тему: «Продвижение в интернете и социальных сетях». Организатором мероприятий стал Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области при поддержке регионального Министерства экономики.

Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области при участии Министерства экономики региона продолжает проводить обучение предпринимателей Пензенской области различным навыкам, необходимым для грамотного и результативного ведения бизнеса в современных условиях.

Всем давно уже известно, настала эпоха цифровизации и электронного документооборота. Многие перевели свою деятельность в интернет, поскольку там находятся их потенциальные клиенты.

Конечно, у региональных предпринимателей нет таких возможностей следить за трендами, как у бизнесменов крупных городов ввиду меньшей осведомленности или отсутствия возможности посетить оф-лайн обучающие мероприятия.

Но теперь этот вопрос решается с помощью мер поддержки.

 Максим Новиков (руководитель отдела продаж Компании «Домзавод»; развитие региональных проектов, бизнес-тренер) выступил 17 октября перед представителями малого и среднего бизнеса в г.Никольске и Кузнецком районе. Целью выступления было ознакомление участников с процессом продвижения в интернете, социальных сетях своей продукции и услуг.

Ключевые компетенции Максима: локальные бренды, региональное развитие, ведение переговоров, управление продажами, управление проектами, управление персоналом, start-up project, развитие продаж, развитие бренда, запуск новых продуктов, ориентация на результат, стратегия развития, управление командой.

Спикер рассказал собравшимся принципы работы с таргетингом, продвижением в социальных сетях, остановился подробно на каждом инструменте, который можно использовать для этих целей.

Слушатели узнали, как продвигать свои бренды в интернете с помощью платной рекламы, либо с использованием бесплатных сервисов и он-лайн платформ.

Среди собравшихся было много молодых и начинающих предпринимателей, которые приняли живое участие в дискуссии, задавали много вопросов.

В Никольске среди предпринимателей выделились представители местных производств, один из собравщихся как раз хотел продвигать свою продукцию — вазы из стекла с ручной росписью.

В Кузнецке также нашлись предприниматели не только из среды ритейлеров, но и мастера, к примеру — владелец производства сувенирной продукции — шкатулок. Всем им спикер посоветовал наиболее оптимальные инструменты для использования с целью рекламы в интернете. Для таких случаев конечно годится платформа, на которой лучше продвигается графический контент, ведь конечный продукт такой деятельности можно запечатлеть на фото и он имеет ярко выраженные индивидуальные признаки.

Предприниматели получили много необходимой информации, которую они смогут применить в своей работе.

Цикл семинаров продолжается, следите за анонсами.

По всем вопросам обращаться в  Фонд поддержки предпринимательства г. Пенза, ул. Володарского, 2 тел. 8-800-555-19-58  

Фото предоставлено организаторами

Похожие статьи