Арбитражный суд прекратил производство по делу о банкротстве «Спецбюро»
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Решение принято Арбитражным судом Пензенской области 10 марта  в связи с погашением задолженности перед лицами, включёнными в реестр требований кредиторов.

«В настоящее время проводятся организационные мероприятия по преобразованию предприятия в муниципальное бюджетное учреждение», – сообщил глава исполнительной власти Пензы Александр Басенко.

Также определена кандидатура для назначения директора МУП «Спецбюро», которому конкурсный управляющий передаст всю документацию.

Глава администрации города отметил, что в Пензе ведется планомерная работа по повышению эффективности организации финансово-хозяйственной деятельности всех муниципальных предприятий, — говорится на официальном сайте мэрии.

Совсем недавно история с банкротством МУПа наделала немало шума. Да и  сам МУП несколько раз оказывался в центре скандалов. Так, зимой 2020-го года в сеть попало  видео, на котором похоронная процессия на Новозападном кладбище катила гроб до места захоронения на санках, так как снег вовремя не почистили. Так хоронили ветерана на Аллее Славы.  Вызывало немало вопросов и состояние Восточного кладбища, его тоже обещали привести в порядок..

Конкуренты МУПа пару лет назад пытались обанкротить предприятие и убрать его с рынка вообще. Чтобы предприятие не ликвидировали, из городской казны выделили субсидию в размере 10 млн рублей.

Теперь МУПу «Спецбюро» необходимо стать конкурентоспособным на рынке ритуальных услуг, чтобы не тянуть деньги из городского бюджета и впредь. Надеемся, у нового руководителя получится вывести предприятие на прибыль.

Похожие статьи