В пензенской Заре торжественно открыли умную спортплощадку
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Вторая в Пензенской области умная спортивная площадка торжественно открыта в микрорайоне Заря. Об этом сообщили в пресс-центре облправительства.

В мероприятии в четверг, 31 августа, принял участие губернатор Олег Мельниченко.

«В микрорайоне Заря активно ведется жилищное строительство, он динамично развивается и будет развиваться дальше. Через несколько лет этот спортобъект окажется не на окраине, а в центре микрорайона. По факту это мини-стадион. В Заре также строится школа, при ней тоже будет хорошая спортплощадка. У жителей Пензенской области, прежде всего, у детей и молодежи, должны быть все условия для занятий спортом, для активного образа жизни. Вне зависимости от того, где находится микрорайон, важно чтобы он мог перспективно развиваться дальше», – заявил глава региона.

Также в этот день состоялась презентация спортивных школ, в которые дети могли сразу записаться.

На площадке обустроили футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки, зону для сдачи норм ГТО, легкоатлетические дорожки, установили турники, уличные тренажеры и трибуны на 100 посадочных мест. Здесь есть точка доступа Wi-Fi, и, подключившись к Интернету, любой желающий может проконсультироваться с «виртуальным тренером».

Объект построен на средства федерального проекта «Бизнес-спринт» и обошелся в 25 млн рублей.

Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области

Похожие статьи