В Пензенской области осмотрели пять новых спортплощадок от «Газпрома»
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Торжественное открытие пяти спортивных площадок, построенных по проекту «Газпром» – детям», состоялось в Пензенской области в среду, 30 августа. Об этом сообщили в пресс-центре облправительства.

Презентация спортивных школ на новых объектах прошла в Засечном, Сурске и Шемышейке, а также в школах № 56 и 77 в Пензе. Специальными гостями стали олимпийский чемпион по прыжкам в воду Игорь Лукашин, чемпион мира по плаванию Александр Харланов, четырехкратный чемпион Европы по регби-7, главный тренер регбийного клуба «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин и чемпион Европы по самбо Алексей Мерзликин. В Сурске игроки баскетбольного клуба «Юность» провели мастер-класс.

На каждую площадку выделили спортивный инвентарь, экипировку и оборудование. Например, директорам школ в Пензе вручили сертификаты по 100 тыс. рублей.

В школе № 77 на средства городского бюджета также заасфальтировали беговую дорожку.

Напомним, по проекту до конца года в Пензенской области появится 40 площадок: 22 с бортами и 18 без них.

«Мы уделяем особое внимание развитию сельского спорта – и мы видим, как у детей горят глаза, как они рады. В этом году в Пензенской области в кратчайшие сроки были смонтированы и уже приняли юных спортсменов 20 новых площадок, до конца октября будет еще 20, которые безвозмездно будут переданы в собственность муниципальным образованиям», – сообщил первый заместитель генерального директора Фонда «Газпром Социальные Инициативы» Алексей Кравченко.

Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области

Похожие статьи