Сбербанк приглашает пензенцев на «Зеленый марафон»
Владислав Беляков
Владислав Беляков

1 июня в Спутнике состоится спортивный праздник «Зеленый марафон», приуроченный ко Дню защиты детей.

В этом году забег пройдет в 59 городах России — от Калининграда до Владивостока. Первый «Зеленый марафон» Сбербанка прошел в 2012 году. С тех пор в общей сложности в нем приняли участие свыше 750 тысяч человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии, а также дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему».

— В этом году «Зеленый марафон» в нашем регионе пройдет 1 июня на Набережной реки Суры города Спутника, — рассказала управляющий Пензенским отделением Сбербанка Марина Дементьева. — Участникам мероприятия будет предложена основная беговая дистанция — 4,2 км. Также в соревновательную программу мы включили детские забеги на разные дистанции в зависимости от возраста. Самые маленькие детишки побегут 200 метров.

По словам организаторов «Зеленого марафона», в течение всего дня на Набережной реки Суры города Спутника будет проходить развлекательная программа. В том числе флеш-мобы, выступления творческих коллективов. Для подрастающего поколения будет действовать зона детских активностей: конструктор «Лего», батут, развлекательная игра «Ну, погоди!», скалодром, аквагрим и т.д.

Для того чтобы принять участие в забеге, необходимо зарегистрироваться на портале https://greenmarathon.ru/. Кроме того, зарегистрироваться можно будет в день проведения марафона, на площадке праздника, начиная с 9 утра.

Старт развлекательной программы намечен на 10 часов, официальное открытие «Зеленого марафона» состоится в 11 часов, а уже с 11.30 стартуют забеги. Сначала — детские, потом — взрослый.

— В каждом забеге будут выявлены победители, — рассказала Марина Дементьева. —  Номинаций несколько: самые быстрые мальчик и девочка в каждой возрастной группе, самый маленький и самый взрослый участник «Зеленого марафона», самая многочисленная семья, самая массовая команда и т.д. Разумеется, не останутся без призов и подарков взрослые участники забега, занявшие 1, 2 и 3 места. Приглашаем жителей Пензы и гостей города принять участие в масштабном семейном спортивном празднике «Зеленый марафон»!

Похожие статьи