20° ... 20°, ветер 3 м/с
94.32
100.28
Пензенский «Зенит» и каменский «Дорожник»: минимальный шанс на чемпионство
Сергей Зимин
Сергей Зимин

У футбольных команд из Пензенской области, выступающих в первенстве МФС «Приволжье», несколько неожиданно появились шансы на итоговую победу.

В очередном туре приволжского первенства с некоторыми трудностями пришлось столкнуться футболистам каменского «Дорожника». В гостевом матче с командой «Сызрань-2003-СШОР-2» каменцам долго не удавалось распечатать ворота соперников. Не помог и назначенный незадолго до перерыва пенальти в пользу «дорожников» — Сергей Ювенко этим шансом не воспользовался. И даже гол Максима Максюшина незадолго до окончания поединка напряжения не снял. И лишь хозяйский автогол уже в компенсированное время позволил каменцам вздохнуть свободнее.

А футболисты пензенского «Зенита», принимавшие дома «Химик» из Дзержинска, подобных проблем не испытали. В первой половине матча Виталий Аралин и Владислав Мызгин создали задел в два мяча. После перерыва окончательно разгром дзержинской команды оформил Аралин, отличившийся еще два раза. За несколько туров до окончания первенства Виталий по сути уже может принимать поздравления с лаврами лучшего бомбардира — в «копилке» его ближайшего преследователя на девять забитых мячей меньше.

А команда «Волна» из поселка Ковернино, что в Нижегородской области, своей победой в Вурнарах несколько запутала турнирную ситуацию. Заодно футболисты «Волны» малость увеличили как свои шансы, так и возможности зенитовцев с «дорожниками» оспорить титул победителя первенства у «Химика-Августа».

У команды из Чувашии, потерпевшей в первенстве первое поражение, запас прочности еще имеется. Но подпортить праздник ее игрокам еще могут и зенитовцы, и «дорожники», которых впереди ожидают личные встречи с «Химиком-Августом». Так что все в руках и ногах футболистов пензенской и каменской команд. Шанс минимальный, но он все же имеется.

Источник фото: https://vk.com/club2090355

Похожие статьи