Пензенский «Зенит» и каменский «Дорожник»: корректировки в списке бомбардиров
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Очередной тур первенства МФС «Приволжье», несмотря на победы обеих команд из Пензенской области, не улучшил их турнирного положения, внеся корректировки лишь в список бомбардиров.

Исход домашнего матча пензенского «Зенита» с экс-димитровградской командой, по ходу сезона трансформировавшейся в ульяновский «Университет», решил, по сути, один игрок. Виталий Аралин до перерыва забил три мяча, к которым еще один добавил ветеран «Зенита» Олег Щеткин. Окончательный итог матча в конце второго тайма подвел тот же Аралин. В свою очередь зенитовцы своим оппонентам так и не позволили отличиться хоть раз.

Нашелся свой герой и в рядах каменского «Дорожника», проводившего гостевой поединок с командой РЦПФ «Нижний Новгород». Дмитрий Антонов в отличие от лучшего бомбардира «Зенита» покер сотворить не сумел. Но его два мяча, забитые в первом тайме, предопределили победу каменской команды. А итог встречи под ее занавес подвел другой «дорожник» – Максим Максюшин. Футболисты каменской команды, как и зенитовцы, сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Конкуренты «Зенита» и «Дорожника» в борьбе за чемпионство и призовые места – «Химик-Август» из Вурнар и «Волна» из поселка Ковернино – также набрали свои дежурные три очка, благо второму из них для этого из-за технической победы над снявшимся «Локомотивом-НН» абсолютно никаких усилий прикладывать не пришлось. Таким образом, каждый из квартета лидеров сохранил свою позицию. «Дорожник» остался вторым, а «Зенит» четвертым.

А вот в бомбардирской гонке произошли приятные изменения для болельщиков пензенской и каменской команд. Благодаря своему покеру Виталий Аралин стал лидером в списке бомбардиров. А дубль Аннтонова помог ему переместиться здесь на третью позицию.

Ближайшие матчи первенства перестановок внутри лидирующего квартета не предвещают. И главное внимание зенитовцам и «дорожникам» предстоит сосредоточить на поединках полуфинала Кубка МФС «Приволжье».

Похожие статьи