Пензенские регбисты не смогли прорваться в финал PARI Чемпионата России по регби
Влад Языков
Влад Языков

Наша команда потерпела поражение в упорнейшей борьбе. В начале первого тайма «Енисей-СТМ» открыл счет — после двух попыток, реализации и штрафного хозяева поля лидировали 15:0.

На 24 минуте «Локомотиву» удалось занести попытку, не забив реализацию. На перерыв команды ушли при счете 15:5.

В начале второго тайма капитан железнодорожников Сергей Янюшкин получил возможность пробить по воротам со штрафного и был точен – счёт стал 15:8, а через несколько минут счет сравнялся — 15:15. Пензенские регбисты упорно атаковали соперников, что позволило им на время вырваться вперед — 15:20. К сожалению, пензенцы сохраняли лидерство лишь пару минут. Хозяева поля занесли попытку и успешно выполнили реализацию: 22:20.

Этот счет стал итоговым, несмотря на ожесточенные атаки игроков РК «Локомотива-Пенза».

Пензенская команда уступила в полуфинальной серии и сыграет за бронзовые медали PARI Чемпионата России по регби с победителем пары «Красный Яр» — «Стрела-Ак Барс», полуфинальная серия которой продлилась до трёх матчей.

Источник фото: пресс-служба РК "Локомотив-Пенза"