В Пензенской области состоялся открытый турнир по самбо памяти Владимира Козлова
Влад Языков
Влад Языков

 В соревновании приняли участие около 80 спортсменов из муниципальных районов Пензенской, Саратовской областей и Республики Мордовия.  

«К сожалению, в этом году заявились, но не смогли приехать спортсмены из Нижегородской области. Им помешали погодные условия. Турнир с каждым годом расширяет географию участников, и это не может не радовать. Ведь самбо, как никакой другой вид спорта, воспитывает и закладывает необходимые морально-волевые и физические качества у подростков, будущих защитников Отечества», – сообщил корреспонденту ИА «Пенза-Пресс» по телефону один из организаторов турнира – председатель регионального отделения «Российского союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций», член комиссии Общественной палаты региона по делам молодежи и патриотическому воспитанию, поддержке социально ориентированных НКО, развитию благотворительности и добровольчества Владимир Холзинев.

По его словам, в этом году реготделение Союза ветеранов Афганистана дополнило список призов кубком «Разорванная звезда», он вручается за самую быструю победу в двух возрастных категориях. В этом году рекорд по самому быстрому поединку составил 10 секунд. 

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями соответствующих степеней и ценными призами.

Похожие статьи