От Пензенской области один призер минимум
Сергей Зимин
Сергей Зимин

 После очередного тура первенства МФС «Приволжье» пензенский «Зенит» впервые за долгое время оказался за пределами лидирующей тройки, в которой продолжает удерживаться каменский «Дорожник».

«Волна» из поселка Ковернино после снятия «Локомотива-НН» с розыгрыша соревнований, проводимых МФС «Приволжье», практически стала единственным представителем Нижегородской области, претендующим на медали. И именно с ней в гостях зенитовцы провели поединок из категории «матч за шесть очков».

В этой схватке футболисты пензенской команды оказались битыми. Пропустив по разу в каждом из таймов, в свою очередь зенитовцы не смогли нанести ни одного результативного удара. Следствием этого поражения стало то, что «Зенит» был потеснен «Волной» с третьей позиции. Разрыв между ними составляет три очка. У пензенской команды, правда, имеется игра в запасе. Но дополнительные показатели в случае возможного равенства количества набранных очков в итоге при этом в пользу ковернинской.

А каменским «дорожникам» для сохранения за собой места в тройке лидеров не пришлось прикладывать усилий. Соперником у «Дорожника» по туру значился упоминавшийся «Локомотив-НН». Так что свои «дежурные» три очка каменцы заработали не играя.

Футболистам лидирующего в первенстве и выступающего без серьезных сбоев «Химика-Августа» из Вурнар может быть и рановато еще примерять медали. Но с двумя играми в запасе относительно ближайших преследователей, они могут чувствовать себя несколько вольготно.

В оставшихся матчах «Зенит» с «Волной» лидерам предстоит принимать на своем поле, и лишь с «Дорожником» придется играть в гостях. Ситуация складывается таким образом, что именно исход этих поединков, а также итог противоборства «Дорожника» с «Волной» в Каменке определят победителя и призеров первенства.

Пока приходится лишь гадать, чем завершится это противостояние. Но одно можно сказать точно – среди призеров будет как минимум один представитель Пензенской области.

Источник фото: https://vk.com/album-80694976_267175307

Похожие статьи