В Пензе дети, прибывшие из Белгорода, приступили к тренировкам
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Юные спортсмены, эвакуированные из Белгородской области в Пензу 26 января, возобновили тренировочный процесс. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.

Глава ведомства Евгения Бочкарева выразила уверенность в том, что в безопасных условиях атлеты смогут качественно подготовиться к будущим стартам – первенству и чемпионату ПФО и другим отборочным турнирам всероссийских соревнований.

Во дворце спорта «Буртасы» живут пловцы и гимнасты с тренерами.

«Утром ребята завтракают, потом начинается дистанционная учеба, они занимаются через ноутбуки и телефоны с учителями из Белгорода. Потом обедают, после идут на тренировки. По завершении тренировок делают домашнее задание, ужинают, отдыхают. Организованными группами вместе с тренерами выводим их гулять», – рассказал тренер по плаванию Никита Горбунов.

Во дворце спорта «Олимпийский» разместились борцы с наставниками.

«В тренировочный процесс понемногу входим, нам все очень нравится, ребята в восторге. Кормят вкусно, размещение комфортное», – поделился тренер по вольной борьбе Александр Макоев.

У белгородцев будут совместные тренировки с пензенцами, для них организуют мастер-классы, встречи с представителями олимпийского движения и экскурсии в музей спорта.

Источник фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области

Похожие статьи