Капитан регбийного клуба «Локомотив-Пенза» – лучший игрок чемпионата России
Влад Языков
Влад Языков

Перед жеребьевкой PARI Кубка России, о результатах которой мы рассказывали ранее, состоялось еще одно событие – были подведены итоги минувшего чемпионата. Эксперты Федерации регби России назвали Сергея Янюшкина лучшим игроком сезона 2022-2023.

В регулярной части чемпионата капитан пензенского «Локомотива» положил две попытки, забил 54 реализации и 12 штрафных. Не говоря уже о том, какой весомый вклад он внес в историческую победу команды в финале чемпионата России.

Комментируя решение федерации, Сергей признался, что для него оно стало неожиданностью, поскольку, по его словам, в минувшем чемпионате было много достойных кандидатов.

«Но, разумеется, я очень благодарен за оказанную честь и в очередной раз повторю то, что говорю всегда: ничего не добился бы без всей команды, потому что регби – всегда коллективная игра, и каждому игроку помогают другие. Спасибо моим товарищам, а также, конечно, спасибо болельщикам, которые нас поддерживают – и, уверен, будут поддерживать!» – сказал Сергей Янюшкин в комментарии пресс-службе клуба.

Напомним, что на нашем сайте вы можете прочитать серию публикаций об истории игры с овальным мячом в Пензенской области, посвященную 60-летию регби в регионе.

Источник фото: пресс-служба РК «Локомотив-Пенза»

Похожие статьи