Дошколята отметили День матери на спортивном празднике
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

 Мама — это самое главное слово для каждого человека. Мамы бывают разные и для каждого человека она своя, но всех их объединяет безграничная любовь к своим детям и неважно, сколько им лет, ведь для мамы каждый ребенок всегда остаётся маленьким. 

Слово "мама" несёт в себе материнское тепло, материнскую заботу и тревогу, ласковые и нежные руки.  Сколько трепетности и доброты в этом коротком слове - мама!

 В преддверии Международного Дня Матери филиал МБДОУ № 19 в спортивном зале на базе МБОУ гимназии «САН» провел спортивный праздник для старших и подготовительных групп с участием мам «Наши мамы – могут всех!», организатором которого стала инструктор по физической культуре Уткина Елена Юрьевна.

Праздник начался с поздравительных стихотворений любимых дошкольников и трогательной песни про маму. Кроме этого, администрация детского сада поблагодарила многодетных мамочек, и отметила их значимый вклад в развитии и воспитании детей вручив им благодарности.

После торжественной части все команды заняли свои позиции, и продемонстрировали отличную физическую форму и слаженность в спортивных соревнованиях.  В яркой и упорной спортивной борьбе мамы, и дети проявили смекалку, выносливость, скоростные качества. Все участники получили огромный заряд бодрости, удовольствия и возможности побыть рядом с детьми.

 В завершение спортивного праздника членами жюри были подведены результаты соревнования, где почётное третье место заняла команда «Морских котиков», второе место разделили команды «Дружные ребята», «Крепыши», а первое место заняли команды «Смайлики» и «Звёздочки».

Похожие статьи