Плюс два главы
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Министр внутренней и информационной политики Павел Маслов не перестает ездить по районам Пензенского региона, участвуя в выборах новых глав. Вчера, например, были утверждены кандидатуры сразу двух руководителей районов.

Так, Алевтина Решетченко была назначена главой администрации Наровчатского района по результатам конкурса на замещение должности главы администрации.

Ее кандидатура была поддержана единогласно в ходе 4-й сессии Собрания представителей пятого созыва, состоявшейся 22 ноября.

Участие в сессии принял министр внутренней и информационной политики Пензенской области Павел Маслов. От имени губернатора он поздравил нового главу с назначением, — сообщает нам сайт регионального правительства.

Решетченко — выходец из системы образования.  С 2000 года она работала заместителем директора по учебной работе Мокшанской средней школы №1, в 2006-м — начальником Управления образования администрации того же района. В 2017-м — была назначена на должность главы администрации Наровчатского района.

Вчера же Николай Уракчеев был  назначен главой администрации Нижнеломовского района по результатам конкурса на замещение должности главы администрации.

Николай Уракчеев возглавлял Пачелмскую районную администрацию с 1999-го года. С 2014-го — стал руководителем Нижнеломовской районной администрации.

В ходе 4-й сессии Собрания представителей района пятого созыв а его кандидатура была поддержана единогласно.

Напомним, на прошлой неделе были переназначены несколько глав районов, подробнее можно посмотреть по ссылке

Источник фото: https://pnzreg.ru/

Похожие статьи