Олег Мельниченко: «С Фондом развития территорий у нас идет хорошая, плодотворная работа»
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

26 мая губернатор и глава попечительского совета Фонда развития территорий осмотрели жилой комплекс на улице Комсомольской в Пензе.

Пять домов на 494 квартиры построены по программе переселения граждан из аварийного жилья. Сюда в 2020-2022 годах в три этапа переселили 769 человек. Более 384 миллионов рублей на строительство домов выделено Фондом развития территорий, более 366 миллионов — консолидированным бюджетом Пензенской области.

«Хорошие аккуратные дома, главное, что жильцы довольны»,  — отметил Сергей Степашин, находившийся вчера в Пензе с рабочим визитом.

«Раньше здесь стояли старые бараки, теперь — современный жилой комплекс. Наша цель – не просто расселение аварийного жилья, но и поддержка строительной отрасли», — проинформировал Олег Мельниченко.


Сергей Степашин назвал такой подход правильным. Он констатировал, что по показателю строительства нового жилья в рамках программы переселения граждан у Пензенской области один из лучших результатов среди российских регионов.

«С Фондом развития территорий у нас идет хорошая, плодотворная работа», — подытожил губернатор.

Целевые показатели 2022 года, установленные паспортом федерального проекта, пензенским регионом достигнуты с перевыполнением.

В апреле 2023 года Фондом развития территорий одобрена заявка Пензенской области на получение финансовой поддержки более чем на 485 миллионов рублей - на расселение аварийного жилья, расположенного на территории трех муниципальных образований: Пензы, Кузнецка, поселка Золотаревка, — сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник фото: https://pnzreg.ru/news/stroitelstvo-i-rekonstruktsiya/443934/

Похожие статьи