Губернатор Пензенской области подписал протокол о намерениях с китайской компанией
Влад Языков
Влад Языков

В своем Telegram-канале глава региона сообщил о подписании протокола о намерениях по строительству производственных объектов на территории Пензенской области. Компания будет инвестировать в развитие агропромышленного парка.

«Сейчас там ведется строительство комплекса по производству грибов. Построим также завод по изготовлению рафинированного подсолнечного масла, которое востребовано как в России, так и в КНР», – написал Олег Мельниченко.

Также он добавил, что в целом за январь – август объем отгруженной сельхозпродукции в Китай из региона вырос почти в 2,5 раза.

«Мы намерены создавать и развивать производства полного цикла. У компании есть предложение по созданию в Пензенской области биологически чистого производства метанола из древесных отходов, например, из мебельных цехов. Попросил назначить ответственного с китайской стороны для детальной проработки проекта», – сообщил глава региона.

В завершение он добавил, что реализация протокола о намерениях принесет свои плоды, которые будут выгодны обеим сторонам.

Источник фото: https://t.me/omelnichenko

Похожие статьи