Александр Басенко избран главой города Пензы
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Сегодня во время сессии Гордумы был избран глава города. 25 депутатов отдали свои голоса за работающего до сего дня в должности врио главы города Александра Басенко.

В своей программе Александр Басенко рассказал, что его дальнейшая работа должна быть  ориентирована на развитие тех начинаний, которые реализовывали в течение 2021-2022гг.

« На 344 млн рублей мы снизили объем госдолга и гасили коммерческие кредиты. В результате с 84% долга по сравнению с собственным дохода города снизился до 67%. Нужно снижать задолженность, а деньги, которые тратились на обслуживание долга, тратить в интересах жителей. За 22-й год мы  расселили 288 жилое помещение. На 23-й год законтрактовано расселение 460 квартир. Строительство новых домов осуществляется муниципальным предприятием».

Кроме того, Александр Николаевич подчеркнул, что развитие городского пространства также будет продолжено. Так, за счет денежных средств «Газпрома» в Пензе построят 40 новых дворовых площадок.

Источник фото: https://www.penza-gorod.ru/news/kandidaty_na_dolzhnost_glavy_goroda_penzy_predstavili_svoi_programmy_komissii/

Похожие статьи