-4° ... -13°, ветер 6 м/с
79.43
93.81
Волшебство «Елки добра» согрело сердца пациентов пензенского онкодиспансера
Влад Языков
Влад Языков

Новогодняя акция «Елка добра» во второй раз преобразила двор областного онкологического клинического диспансера. Десятиметровая живая ель стала символом надежды и радости для пациентов и медицинского персонала учреждения.


Инициатором проекта выступила комиссия по развитию здравоохранения и охране здоровья граждан Общественной палаты Пензенской области. Акция получила широкий отклик среди жителей города.

Праздничное мероприятие прошло при участии сказочных персонажей — Деда Мороза, Снегурочки и Медведя Чемпиона ЗОЖ. В ходе акции пациентам были вручены яркие мягкие игрушки, собранные неравнодушными горожанами.

Организаторы мероприятия украшали ель с помощью автовышки и стремянок под новогодние мелодии. В процессе участвовали представители различных предприятий, оказавших поддержку в сборе игрушек.

Особое внимание было уделено поздравительным открыткам, которые подготовили воспитанники детских садов и школьники. Многие из них были выполнены вручную с теплыми пожеланиями как для маленьких пациентов, так и для медицинского персонала.

«Радость и улыбки пациентов, приветственные взмахи из окон больницы показали, что нам удалось создать настоящую сказку и подарить частичку новогоднего волшебства», — отметила председатель комиссии Общественной палаты Пензенской области, главный врач Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирина Пузракова.

Благодаря совместным усилиям удалось создать атмосферу праздника и поддержать тех, кто особенно нуждается в заботе и внимании.

Источник фото: из личного архива Ирины Пузраковой

Похожие статьи